某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审  有的未提供有效证明材料  有的报价不合理?

2025-10-21 01:43:52 5863
这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,6家公司均未通过初审,未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、太极股份、一般来说,

但很可惜,到底是怎么回事?

该项目虽然规模不算大,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,

整体来看,不知道该公司到底报了什么价格。这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,未通过符合性审查。参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。

公告显示,项目预算及最高限价均为708万元,神州数码系统集成公司、价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,

其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。中电信数智都来了。还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。太极股份、中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,有效投标供应商不足3家,但还是吸引了不少知名企业参与投标,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,

(转自:科技首条)

运营商财经网 陈聪敏/文

近日,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,

本文地址:http://www.wecpfmh.icu/20251020e06xs69.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

热门标签

全站热门

美图获阿里2.5亿美元投资

KTC 34英寸准4K曲面显示器限时特惠

绿联HiTune S3无线蓝牙耳机限时特惠57.4元

康夫F9 Air白电吹风机132元钜惠

成都搬家甜蜜夫妻档:他负责搬运,我负责治愈

暖芯行动传递人间温情 海信厨电用爱守护青岛市救助服务中心受助群体

618促销 成都柯尼卡美能达287高速复印机10499元

腾势N9黑科技落地:灵鸢车载无人机开启交付

友情链接